Bomberos 100 Policia 101 Hospital 107 |
VILLA ELISA
27-04-2017
Se corrió la Segunda Fecha del KartÃng Luquense.
El pasado fin de semana en Lucas González, en las instalaciones del Kartódromo Don Horacio se corrieron las competencias correspondientes de motos y kartings en el marco del Campeonato 2017 del Karting Luquense.
Con un nutrido parque automotor se desarrollaron las jornadas del sábado 22, oportunidad en que se realizaron las pruebas comunitarias programadas y el dÃa domingo 23 se llevaron a cabo todas las competencias programadas en el cronograma de ese dÃa. A partir de horas de la mañana y durante todas la jornada, con un buen ritmo y continuidad del espectáculo, se fueron realizando las competencias de motos y kartings que hicieron pasar una hermosa jornada al público presente, mas teniendo en cuenta que tuvieron como marco un dÃa maravilloso de un sol casi primaveral, a pesar de estar transcurriendo el otoño. Las condiciones de pista muy favorables hicieron además disfrutar de las competencias sin la conocida tierra que a veces incomoda. A continuación los resultados de las pruebas finales de cada categorÃa:
150 CC "B" – LUC
1-HEREÑU MARTIN
2- PORTILLO CARLOS
3-BONZI GABRIEL
4-ALBORNOZ CARLOS EXEQUIEL
5-QUINODOZ ADOLFO
6-GIANECHINI JUAN
7- AVILA GONZALO
8-DAGLIO JUAN
NO CLASIFICÓ FACHELO MAURICIO
150 CC "C" – LUC
1- SOTELO LUCIO
2-BOGAO WALTER FABAN
3-PRADO JORGE
4-MAESTRE EMANUEL
5-ACOSTA JULIO CESAR
6-BUFFA EDUARDO
7-FRISANCO PABLO
8-FERNANDEZ GASTON
9-JAIME GERMAN
10-MARCILI MATIAS
BUSMAIL CARLOS NO CLASIFICÓ
150 CC MAYORES – LUC
1- WAGNER RUBEN ADRIAN
2-SCHREINER EDGAR
3-BUFFA EDUARDO
4-BUSMAIL CARLOS
5-BELLAGAMBA JULIO CESAR
MAESTRE EMANUEL NO CLASIFIC
110 CC - LIBRE – LUC
1-FUCHS LEONARDO 2-
2-PRADO FLAVIO
3-VIDAL MATIAS
4-ROMERO EMANUEL
5- BRIOZZO JOAQUIN
6-RAMIREZ LEANDRO
7-SANTIAGO LASBIAS
8-FACUNDO NICOLAS
9-LUGRIN SERGIO
10-KAUL LEANDRO
110 - STD – LUC
1-LOPEZ NAHUEL
2-LUGRIN SERGIO
3-GALANTE SANTIAGO
4-BRIOZZO JOAQUIN
5-LAPEYRE NAHUE
110 VALE TODO - LUC
1-GARGANO SANTIAGO ANDRES
2-PRADO FLAVIO
3-SARAVIA GUILLERMO
4-BRIOZZO JOAQUIN
5-LAPEYRE NAHUE
150 STD – LUC
1-LUGRIN SERGIO
2-ABADIE ALEJANDRO
3-HEREÑU LISANDRO
4-PAZ FAVIO
NO CLASIFICÓ
PAZ GUSTAVO SEBASTIAN
Fuente: Renato Osvaldo Bella