Bomberos 100
Policía 101
Hospital 107

VILLA ELISA
08-02-2018

El nocturno entra en su etapa final

(Villa Elisa al Dia)

(AC)En infantiles Aportes y Baru Jugaran la final , donde Juventud Colón se quedó con el tercer lugar tras vencer en los penales a los Pibes de Mayo.

Por otro lado el siempre protagonista Oktubre jugara la final en Libres Ganadores ante Transporte Carly Marh. En la ronda de ganadores de la división Veteranos,definen Crono Logistica y Miel Las Tunas el próximo Viernes.

Lo que viene: Jueves a las 21 hs, Libre Perdedores: Farmacia Mudry vs Gomería Luiyo
Veteranos Perdedores:Centro Empleados vs Deportivo Baru
Veteranos Perdedores:despensa la Esquina vs Taller Don Luis
Final Libres Ganadores:Oktubre vs Transporte Carly Marh
Acontinuación repasamos los últimos resultados:

Martes 30/01
Semifinal infantiles:

Deportivo Barú 0 ( Ganó por penales)
Juventud Colón 0

Libres:
BMV Construcciones B 3
(Casse,Dimotta, Gonzalez)
Aserradero San Francisco 1
(Ramirez)

Viviendas El Ceibo 3
(Putallazx2,Cooke)
La Cooperativa, 1
(Nicolas Charrier)

Aserradero Adisa 2
(Benitez,Ojeda)
Minimercado El Ruso; 0



Jueves 01-02
Infantiles:

Aportes 4
(Silvax2,Regner,Pereire)
Los pibes de Mayo 1
(Guillaume)

Libres:
Viviendas Ceibo 0 (Ganó en los penales)
Maderas Reymond 0


Veteranos Ganadores:

Crono Logística 1 (Ganó por penales)
(Rougier)
Despensa La Esquin 1
(Pinilla)

Libres Perdedores:
Farmacia Mudry 2
(Jaquetx2)
Metalúrgica Dani 0

Domingo 04/02
Libres:

Gomería Luiyo 3
(Daniel Cardozox2, Pitino Cardozo)
El Nuevo Carrito. 1
(Luna)

Veteranos:
Alumax 5
(Borbasx3,Iribarrenx2)
Viento Norte 2
(Guiffrey, Barrios)

Libres Perdedores :
Mileniun Hogar-Informática 6
(Segoviax2,Reyx2,Devotto,Zabala)
Pintureria Universal 2
(Durand,Dutra)

Libres Ganadores:

Oktubre 3
(Vegax2,Coronol )
Inmobiliaria Claa 1
(Faure)

Martes 06/02
Infantiles-Partido por el tercer puesto
Juventud Colon 2 (Ganó por penales)
(Diaz,Hauteville)
Los Pibes de Mayo 2
(Perron,Faure)

Veteranos:
Taller Don Luis 4
(Beredalax2,Guy,Molina)
Transporte Axelito 1
(Palacio)

Veteranos:

Deportivo Baru 2
(Caraballo,Mengeon)
Azul-Azul 0

Libres:
Aserradero Adisa 2
(Ojeda,Benitez)
Transporte Giovenale 0

Bookmark and Share

Villa Elisa al Día | 2006-2018 | radiocentenariofm@yahoo.com.ar | 03447-480472 / 03447-15454217