Bomberos 100
Policia 101
Hospital 107

VILLA ELISA
22-02-2024

Cuatro entrerrianos en la primera fecha del TC

(Villa Elisa al Dia) Foto: @actcargentina

(AC) El Turismo Carretera comienza una nueva temporada en El Calafate y Mariano Werner encabeza la lista de pilotos entrerrianos que formaran parte de la grilla.

Con la mirada puesta en los nuevos modelos (Mustang, Camaro, Challenger y Torino) que convivirán con los viejos, el Turismo Carretera comienza una nueva temporada en El Calafate .

La primera cita tendrá 43 inscriptos y cuatro entrerrianos Mariano Werner (Paraná) , Agustín Martínez (Paraná) , Nicolás Bonelli (Concepción Del Uruguay) y Ayrton Londero (Ramírez) .

Además en TC Pista participaran, Agustín Debrabandere (Concepción Del Uruguay), Sebastián Reynoso (Gualeguaychú) y Damián Markel (Ramírez).

Cronograma

Viernes 23 de febrero

13:05 a 13:25 - 1º entrenamiento TC (Grupo A)
13:30 a 13:50 - 1º entrenamiento TC (Grupo B)

14:00 a 14:20 - 1º entrenamiento TCP (Grupo A)
14:25 a 14:45 - 1º entrenamiento TCP (Grupo B)

15:00 a 15:20 - 2º entrenamiento TC (Grupo A)
15:25 a 15:45 - 2º entrenamiento TC (Grupo B)

15:55 a a 16:15 - 2º entrenamiento TCP (Grupo A)
16:20 a 16:40 - 2º entrenamiento TCP (Grupo B)

Sábado 24 de febrero

08:50 a 09:00 - 3º entrenamiento TCP (Grupo A)
09:05 a 09:15 - 3º entrenamiento TCP (Grupo B)

09:20 a 09:35 - 3º entrenamiento TC (Grupo A)
09:40 a 09:55 - 3º entrenamiento TC (Grupo B)

10:00 a 10:30 - 4º entrenamiento TCP (Grupo A)
10:35 a 11:05 - 4º entrenamiento TCP (Grupo B)

11:10 a 11:30 - 4º entrenamiento TC (Grupo A)
11:35 a 11:55 - 4º entrenamiento TC (Grupo B)

12:00 a 12:30 - 5° entrenamiento TCP (Grupo A)
12:35 a 13:05 - 5° entrenamiento TCP (Grupo B)

13:10 a 13:40 - 5º entrenamiento TC (Grupo A)
13:45 a 14:15 - 5º entrenamiento TC (Grupo B)

15:10 a 15:18 - Clasificación TCP (1º tercio)
15:23 a 15:31 - Clasificación TCP (2º tercio)
15:36 a 15:44 - Clasificación TCP (3º tercio)

16:05 a 16:13 - Clasificación TC (1º Cuarto)
16:16 a 16:24 - Clasificación TC (2º Cuarto)
16:27 a 16:35 - Clasificación TC (3º Cuarto)
16:38 a 16:46 - Clasificación TC (4º Cuarto)

17:10 a 17:20 - 1º Serie TCP (5 Vueltas)
17:35 a 17:45 - 2º Serie TCP (5 Vueltas)

Domingo 25 de febrero

10:05 A 10:15 - 1ª Serie TC (5 Vueltas)
10:30 A 10:40 - 2º Serie TC (5 Vueltas)
10:55 A 11:05 - 3º Serie TC (5 Vueltas)

11:35 A 12:15 - Final TCP (20 Vueltas o 40 Minutos)

12:55 A 13:45 - Final TC (25 Vueltas o 50 Minutos)

Inscriptos:
1 Mariano Werner, Ford Mustang, Werner Competición
3 German Todino, Ford, Maquin Parts
4 Jonatan Castellano, Dodge, SAP Team
5 Santiago Mangoni, Chevrolet, Las Toscas Racing
6 Mauricio Lambiris, Ford, Maquin Parts
7 Marcos Landa, Torino, Trotta Competición
9 Juan Martin Trucco, Dodge Challenger, Di Meglio Competición
10 Valentin Aguirre, Chevrolet, JP Carrera
11 Christian Ledesma, Chevrolet Camaro, Pradecon Racing
12 Gaston Mazzacane, Chevrolet, Dole Coiro Racing
13 Juan Tomas Catalán Magni, Ford, CM Motorsport
19 Diego Ciantini, Chevrolet, JP Carrera
21 Otto Friztler, Dodge, Pradecon Racing
22 Juan Jose Ebarlin, Chevrolet, LRD Perfomance
23 Esteban Gini, Toyota, Maquin Parts
34 Emiliano Spataro, Ford, Spataro Racing
38 Nicolas Cotignola, Torino, Sprint Racing
47 Norberto Fontana, Chevrolet, Hnos Alvarez
53 Federico Iribarne, Chevrolet, Alifraco Sport
63 Nicolas Bonelli, Ford, RUS MED Team
68 Julián Santero, Ford, LCA Racing
71 Sebastian Abella, Chevrolet, LCA Racing
75 Sergio Alaux, Chevrolet, Giavedoni Sport
77 Augusto Carinelli, Dodge, Fancio Competición
79 Facundo Chapur, Dodge, AyP Competición
83 Facundo Ardusso, Chevrolet, RUS MED Team
85 Ricardo Risatti, Chevrolet Camaro, LRD Perfomance
88 Nicolas Trosett, Ford Mustang, UR Racing
94 Lautaro De La Iglesia, Dodge, Di Meglio Competición
95 Agustin Martinez, Ford, Martinez Competición
96 Juan Cruz Benvenuti, Chevrolet, Alifraco Sport
107 Tobias Martinez, Torino NG, Trotta Competición
114 Gaston Ferrante, Toyota NG, AyP Competición
121 Elio Craparo, Dodge, Hnos Alvarez
122 Andrés Jakos, Toyota NG, Dole Coiro Racing
127 Marcelo Agrelo, Dodge, Maquin Parts
157 Juan Bautista De Benedictis, Ford Mustang, DTA Racing
161 Kevin Candela, Torino, Candela Competición
172 Santiago Alvarez, Dodge, JP Carrera
177 Ayrton Londero, Dodge, Martinez Competición
197 Marcos Quijada, Chevrolet Camaro, UR Racing
231 Jose Manuel Urcera, Ford, Moriatis Competición

Bookmark and Share

Villa Elisa al Dia | 2006-2024 | radiocentenariofm@yahoo.com.ar | 03447-480472 / 03447-15550523