Bomberos 100
Policia 101
Hospital 107

VILLA ELISA
23-02-2024

San Jorge busca sumar ante Colegiales para seguir en la copa

(Villa Elisa al Dia)

(AC) El equipo elisense necesita al menos un empate para seguir con chances en el torneo provincial .

Con el empate ante Independiente, San Jorge llega a la ultima fecha con la obligación de al menos sumar un punto en Concordia para clasificar como mejor tercero. En caso de perder, habrá que ver otros resultados y la diferencia de gol para conocer la suerte del equipo de Rougier.

El partido se jugara este Sábado desde las 20:30 en el Estadio Municipal de Concordia con el arbitraje de Darío Abalos.

Similar situación para San José que también necesita sumar ante Lanús en Concepción Del Uruguay .

Zona 1

Ministerio (Paraná) – Sarmiento (Crespo)

Sábado 24/2 – 17.30 hs. Cancha de Ministerio

Árbitro: Emanuel Yedro

Atlético Diamantino – Don Bosco (Paraná)

Sábado 24/2 – 18 hs. Cancha de Atlético Diamantino

Árbitro: Brian Godoy

Zona 2

Malvinas (LP) – Hipólito Yrigoyen (SE)

Sábado 24/2 – 17.30 hs. Cancha de Patronato

Árbitro: Alexis Caisso

Santa Marta (SE) – Caballú (LP)

Sábado 24/2 – 17 hs. Cancha de Camba Cuá

Árbitro: Santiago Folmer

Zona 3

Peñarol (Paraná) – Defensores del Oeste (BB)

Sábado 24/2 – 18 hs. Cancha de Peñarol

Árbitro: Maximiliano Clauss

Unión (Crespo) – Ramsar Jrs. (BB)

Domingo 25/2 – 20.30 hs. Cancha de Unión

Árbitro: Guido Córdoba

Zona 4

Deportivo Tabossi – Atlético Oro Verde

Sábado 24/2 – 17.30 hs. Cancha de Deportivo Tabossi

Árbitro: Gonzalo Cabrol

Patronato (Paraná) – Cultural (Crespo)

Sábado 24/2 – 17.30 hs. Cancha Predio La Capillita

Árbitro: Rodrigo Garcilano

Zona 5

Huracán (Victoria) – Libertad (Gualeguay)

Domingo 25/2 – 17.15 hs. Cancha de Huracán

Árbitro: Alejandro Leiva

Roma (Ramírez) – Gualeguay Central

Domingo 25/2 – 19 hs. Cancha de Roma

Árbitro: Maximiliano Durán

Zona 6

Peñarol (BB) – Atlético Maciá

Sábado 24/2 – 17.30 hs. Cancha de Peñarol

Árbitro: Edgardo Teles

Sociedad Sportiva (Gualeguay) – Sarmiento (Gualeguaychú)

Sábado 24/2 – 18 hs. Cancha de Sociedad Sportiva

Árbitro: Miguel Mendieta

Zona 7

Lanús (CdU) – San José

Sábado 24/2 – 17 hs. Cancha de Rivadavia

Árbitro: Diego Antonietti

Deportivo Urdinarrain – Unión y Recreo (San Justo)

Sábado 24/2 – 20.30 hs. Cancha de Deportivo Urdinarrain

Árbitro: Lautaro Castañola

Zona 8

Rivadavia (CdU) – Central Entrerriano (Gchú.)

Viernes 23/2 – 20.30 hs. Cancha de Rivadavia

Árbitro: Jorge Monroy

Juventud Urdinarrain – Atlético Basavilbaso

Viernes 23/2 – 21 hs. Cancha de Juventud Urdinarrain

Árbitro: Emanuel Romañana

Zona 9

Gimnasia (CdU) – Martín Fierro (Maciá)

Domingo 25/2 – 20 hs. Cancha de Gimnasia

Árbitro: Lautaro Pralong

Deportivo San Marcial – Atlético Colonia Elía

Domingo 25/2 – 17 hs. Cancha de San Marcial

Árbitro: Hernán Collazo

Zona 10

Independiente (VdR) – Libertad (Cdia.)

Domingo 25/2 – 20.30 hs. Cancha de Independiente

Árbitro: Sebastián López

Colegiales (Cdia.) – San Jorge (VE)

Sábado 24/2 – 20.30 hs. Cancha Municipal

Árbitro: Darío Ávalos

Zona 11

Real Concordia – Juventud Unida (GC)

Sábado 24/2 – 18 hs. Cancha de Libertad

Árbitro: Miguel Sanguinetti

Almafuerte (Federación) – Santa María de Oro (Cdia.)

Sábado 24/2 – 18 hs. Cancha de Cosmos

Árbitro: Jorge Báez

Zona 12

Victoria (Cdia.) – Juventud (Feliciano)

Sábado 24/2 – 14 hs. Cancha de Victoria

Árbitro: Mario Benítez

Libre: Talleres (Federal)

Fotografía: Rubén Jaime

Bookmark and Share

Villa Elisa al Dia | 2006-2024 | radiocentenariofm@yahoo.com.ar | 03447-480472 / 03447-15550523