Bomberos 100
Policía 101
Hospital 107

SAN JOSE
13-11-2019

Tiradores sanjosesinos lograron podios en Mendoza

1 de 2
(Villa Elisa al Dia)

Una delegación sanjosesina participó del torneo 85° Aniversario del Tiro Federal San Rafael, Mendoza, con la presencia de tiradores de todo el país.

De la sexta fecha nacional participaron los sanjosesinos Renzo González, Santiago Crettaz y Benjamín Arrúa en categoría Mino con apoyo. Gonzalo Villamayor, Lautaro Cettour, Lautaro Pralong, Valentín Nicoletti, Marcos Durán, Valentín Pralong y Nicolás Nicoletti (Junior). Agustín Pralong participó en categoría mayores. Fueron acompañados por los entrenadores Carlos Crettaz y Nora Pralong.

RESULTADOS

En 50 metros Rifle Tendido, Hombres-Mayores: 1° Adriel Mansilla (General Alvear), 2° Mario Riveros (San Rafael). Hombres-Junior dejó en el primer puesto al tirador Cristian Quiles (General Alvear).

Luego en 50M Tres Posiciones, Hombres-Mayores: 1° Marcelo Zoccali (Buenos Aires), 2° Adrián Mansilla (General Alvear), 3° Iván Haddad (San Rafael) y en Hombres-Junior, 1° finalizó Cristian Quiles (General Alvear).

En 10M Rifle de Aire, Hombres-Mayores: 1° Marcelo Zoccali (Buenos Aires), 2° Adrián Mansilla (General Alvear), 3° Iván Haddad (San Rafael) y en Mujeres-Mayores: 1° Agustina Garino (San Rafael).

A lo que respecta a Mujeres-Junior: 1° Alé Luffi (San Rafael), 2° Sofía Gramajo (San Rafael), 3° Cynthia Caselle (San Rafael) y en Hombres-Junior: 1° Renzo Gentile (San Rafael), 2° Cristian Quiles (General Alvear), 3° Matías Carranza (Santa Rosa).

Por su parte en 10M Pistola de Aire, Hombres-Mayores: 1° Andrés Loustaunau (San Rafael), 2° Mauro Mella (San Rafael), Hombres-Veteranos: 1° Pablo Gagliarini (San Rafael), 2° Julio Martín (San Rafael), 3° Armando Lipparelli (San Rafael) y en Hombres-Junior: 1° Luciano Quinteros (San Rafael), 2° Octavio Quinteros (Mendoza).

A lo que refiere a los 10M Rifle Aire de Quebrar, Hombres-Mayores: 1° Agustín Pralong (San José), en Hombres-Junior: 1° Lautaro Pralong (San José), 2° Valentín Pralong (San José), 3° Nicolás Nicoletti (San José).

En Mujeres-Junior: 1° Julieta Lucero (San Luis), 2° Ciara Coco (San Luis), 3° Sol Fuensalida (San Rafael), Hombres-Mini: 1° Renzo González (San José), 2° Santiago Crettaz (San José), 3° Benjamín Arrúa (San José) y en Mujeres-Mini: 1° Josefina Mella (San Rafael), 2° Lola Pérez (San Rafael).

Luego en 50M Tendido Miras Abiertas, Hombres-Mayores: 1° Raúl Arija (San Rafael), 2° Lucas Olivares (San Rafael), 3° Mauro Mella (San Rafael).

Y en 50M Rifle Tres Posiciones Miras Abiertas, Hombres-Mayores: 1° Ulises Camuratti (San Rafael), 2° Lucas Olivares (San Rafael), 3° Mario Haddad (San Rafael).

Fuente: Municipalidad de San Jose

Bookmark and Share

Villa Elisa al Día | 2006-2019 | radiocentenariofm@yahoo.com.ar | 03447-480472 / 03447-15454217